В Беларуси в среду сдают ЦТ по биологии

В среду 19 июня в рамках вступительной кампании-2019 в Беларуси пройдет ЦТ по биологии, который планируют сдавать около 25 тыс. человек (в прошлом году было более 22,6 тыс.).


Все экзамены централизованного тестирования начинаются в 11 утра, и прийти на экзамен необходимо вовремя. Абитуриент, прибывший на  ЦТ после вскрытия пакета с тестами, в аудиторию не допускается.

С собой поступающий может иметь только пропуск, удостоверяющий личность документ, гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами. Устройства, передающие, принимающие и хранящие информацию, под запретом.
Исключение составляют лишь экзамены по физике и химии, на которых можно пользоваться простыми калькуляторами.

Последний экзамен — «Всемирная история (новейшее время)» — абитуриенты сдадут 1 июля. Те, кто пропустил экзамен по уважительной причине, смогут сдать его в резервный день — с 6 по 10 июля.

Напомним, по действующим правилам, абитуриент имеет право зарегистрироваться для прохождения ЦТ не более чем по четырем учебным предметам.

Самым массовым экзаменом нынешней кампании стало ЦТ по русскому языку — 63 000 человек, экзамен по белорусскому языку сдавали более 22 000, обществоведение — 15 000, математику — 42 000 абитуриентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter