В «Белэнерго» сняли ролик об опасности экстремальных селфи (ВИДЕО)

В Беларуси в минувшем году на объектах, поднадзорных органам Госэнергонадзора, произошло 14 несчастных случаев, в результате которых пострадало 15 человек. При этом 10 человек погибли, пятеро получили тяжелые травмы, сообщили в «Белэнерго». 


Там отметили, что по сравнению с 2016 годом с одного до четырех увеличилось количество несчастных случаев с несовершеннолетними. При этом отмечены случаи гибели и травмирования молодых людей и подростков от поражения электротоком во время съемок экстремальных селфи.

Так, 21-летний житель Новополоцка во время отдыха с друзьями на Западной Двине поднялся на металлическую опору высоковольтной линии, предположительно, чтобы сделать селфи. Он приблизился на недопустимое расстояние к проводу, получил удар током, упал с опоры и погиб.

Электротравмой закончилась попытка 16-летнего подростка сделать удачный снимок в Петриковском районе.

В самом Петрикове школьник поднялся на опору электролинии, чтобы сделать селфи, приблизился к проводам и был смертельно травмирован электротоком.

В Минске приехавший к бабушке подросток решил сделать удачное, как ему казалось, селфи с трансформаторной подстанции и был травмирован электрическим током.

В «Белэнерго» решили напомнить об опасности поражения электрическим током вообще и экстремальных селфи в частности и сняли социальную рекламу, призванную предостеречь молодых людей от необдуманных поступков. Ведь зачастую дети и подростки в угоду популярности в соцсетях готовы совершать самые рискованные и необдуманные поступки, не задумываясь о реальной угрозе жизни.


 Планируется, что ролик войдет в серию видеороликов социальной рекламы, направленной на профилактику электротравматизма. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter