В Беларуси установлены новые тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки

Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на городских линиях увеличены на 10 копеек, на региональных и межрегиональных линиях увеличатся в среднем на 5 процентов в сравнении с действующим уровнем тарифов, сообщает пресс-служба МАРТ.


Например, стоимость проезда пассажиров поездами:

- городских линий в пределах одного тарифного пояса по направлению Минск-Пассажирский — Беларусь увеличится на 10 копеек, в пределах двух тарифных поясов по одному направлению Минск- Пассажирский — Смолевичи при проезде через Городище — на 10 копеек;

- региональных линий экономкласса по направлению Минск-Пассажирский — Руденск — на 5 копеек, Минск-Пассажирский — Смолевичи — на 4 копейки, Минск-Пассажирский —Беларусь — на 3 копейки;

- региональных линий бизнес-класса по направлению Минск-Пассажирский — Бобруйск — на 32 копейки, Минск-Пассажирский — Орша — на 39 копеек.

Также в среднем на 5% повышаются тарифы на перевозку багажа и грузобагажа.

 В министерстве отметили, что уровень возмещения населением затрат на оказание внутриреспубликанских пассажирских перевозок железнодорожным транспортом не достигает и 20%. При этом субсидирование из бюджета на эти услуги не осуществляется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter