В Беларуси установлено более 230 пунктов благотворительной акции "В школу с добрым сердцем"

В Беларуси организовано свыше 230 пунктов благотворительной акции "В школу с добрым сердцем", рассказал координатор волонтерского движения Белорусского республиканского союза молодежи Роман Мамченко, пишет БЕЛТА.

Проект БРСМ начался 1 августа. Его цель — оказать адресную социальную поддержку семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и испытывающим трудности, а также детским интернатным учреждениям при подготовке детей-школьников к новому учебному году. 



На данный момент волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" установили в крупных торговых центрах Беларуси 236 пунктов сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

По словам Романа Мамченко, эта благотворительная акция всегда очень популярна. В ней участвуют не только простые люди, известные спортсмены, артисты, представители исполнительной власти, депутатский корпус, но и учреждения образования, организации и предприятия регионов. 

Координатор волонтерского движения БРСМ отметил, что в настоящее время в Республиканском доме молодежи также стоит "Копилка добрых дел". Скоро пройдут торжественные передачи собранных подарков. К примеру, в Брестской области волонтеры БРСМ "Доброе Сердце" 29 августа посетят воспитанников социально-педагогических центров города Барановичи и Пинского района, Пружанского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, в Минске  воспитанников Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Октябрьского района. 

В нынешнем году мероприятия республиканской благотворительной акции БРСМ "В школу с добрым сердцем" пройдут до 10 сентября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter