В Беларуси установили отпускную цену на природный газ для некоторых потребителей

Министерство антимонопольного регулирования и торговли установило отпускную цену на природный газ для некоторых потребителей. Это следует из постановления МАРТ от 21 декабря 2022 года № 86. Документ размещен на Национальном правовом интернет-портале.


Установлена отпускная цена на природный газ без НДС при расчетной теплоте сгорания 7900 ккал/куб. м и курсе белорусского рубля по отношению к российскому рублю 3,6694:100 газоснабжающим организациям в составе "Белтопгаза" при поставке юридическим лицам с потребленным объемом природного газа в минувшем году от 1 до 15 млн куб. м, основной вид экономической деятельности которых – производство чугуна, стали и ферросплавов. Отпускная цена составит BYN 465,91 за тысячу кубометров.

В постановлении указана формула, по которой цена на природный газ пересчитывается при отклонении фактической среднемесячной теплоты сгорания от расчетной.

Документ вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 15 ноября текущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter