В Беларуси установили новые тарифы на транспортировку нефти

Новые тарифы на транспортировку нефти начнут действовать в Беларуси через десять дней. На сайте pravo.by появилось соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси
Новые тарифы на транспортировку нефти начнут действовать в Беларуси через десять дней. На сайте pravo.by появилось соответствующее постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Беларуси. 



Так, изменяются цены на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам открытых акционерных обществ "Гомельтранснефть Дружба" и "Полоцктранснефть Дружба", расположенным на территории Беларуси. 

В документе сказано, что транспортировка нефти по трубопроводу Унеча (Высокое) — Адамова Застава составит 400,98 российских рублей за тонну без учета НДС. Ранее данный тариф составлял 267,32 рублей. Транспортировка тонны нефти по маршруту Унеча (Высокое) — Броды будет стоить 172,23 российских рублей вместо 114,82. Тариф на направлении Невель (Великие Луки) — Полоцк увеличивается с 32,31 до 48,47 рублей.

Документ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. 

Отметим, что протяженность нефтепровода "Дружба" около шести тысяч километров. Он пролегает через территории десяти стран. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter