В Беларуси усилена противовоздушная оборона по периметру госграницы

В стране усилена противовоздушная оборона по всему периметру границы. Об этом рассказал в эфире  "ВоенТВ Беларуси" заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе полковник Анатолий Булавко. 


– В соответствии с указанием Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Беларусь Президента Александра Лукашенко мы усилили состав дежурных сил по противовоздушной обороне. Сегодня сотни военнослужащих вида [ВВС и войск ПВО] выполняют задачу по мониторингу воздушной обстановки по всему внешнему контуру госграницы, – пояснил он. 

Офицер отметил, что сейчас на военнослужащих и членов их семей осуществляется давление в сети. Такие факты зарегистрированы на территории Украины, Польши, США, Канады и других стран. 

– Попытки деморализовать личный состав военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны абсолютно бесперспективны. Мы не делаем ничего, за что нам бы пришлось краснеть перед своим народом. Мы находимся на своей земле и защищаем свое небо, охраняем мирный труд нашего народа, –подчеркнул он. 

Видео: "ВоенТВ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter