В Беларуси учреждены два ежегодных конкурса в сфере строительства

Министерство архитектуры и строительства, Союз строителей и Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов объявили об учреждении в стране двух ежегодных республиканских конкурсов: «Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» и «Республиканский конкурс заказчиков, застройщиков». Подробности приводятся в соответствующих постановлениях, которые опубликованы на сайте Минстройархитектуры.

Архивное фото

В конкурсах могут участвовать организации, которые являются участниками архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, независимо от их формы собственности и ведомственного подчинения.

Конкурс «Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» будет проводится по шести номинациям: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Экспортер года», «Технология года» и «Продукт года». Отмечается, что в первых двух номинациях запрещено участвовать организациям и руководителям, которые в течение конкурсного года допустили зарегистрированные несчастные случаи со смертельным исходом или тяжелые (групповые) несчастные случаи, произошедшие по вине нанимателя. Аналогичное правило действует в отношении объектов, подающих заявки на участие в номинации «Объект года».

Новый конкурс среди заказчиков и застройщиков будет проводиться по четырем номинациям: «Организация года», «Руководитель года», «Объекты архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, реализуемые заказчиками, застройщиками» и «Объекты застройки городов, малых и средних поселений, сельских населенных пунктов, реализуемые заказчиками, застройщиками».

Обращаем внимание: времени на то, чтобы отправить заявки на конкурс в Союз строителей, осталось не так много. В случае с «Республиканским конкурсом заказчиков, застройщиков» это нужно сделать до 1 февраля. На конкурс «Лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь» заявки принимаются до 15 марта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter