В Беларуси стартует ЦТ в резервные дни

ЦТ в резервные дни начинается в нашей стране 6 июля. тестирование собираются сдавать 1081 человек - те, кто по уважительной причине не смог посетить его в основной день, пишет БЕЛТА.

Резервными днями для проведения ЦТ Минобразования определило 6 и 8 июля по белорусскому и русскому языкам и 6 и 10 июля - по всем остальным предметам. 



Тестирование начинается в 11.00. На него лучше прийти заранее - примерно за полчаса. При себе нужно иметь пропуск, паспорт либо вид на жительство в Беларуси или удостоверение беженца. Если абитуриент утратил документ, удостоверяющий личность, или его украли, на экзамен следует взять справку, которую выдает МВД в таких ситуациях. Еще на ЦТ нужна ручка (гелевая или капиллярная) с чернилами черного цвета. На тестирование по физике и химии также можно взять с собой калькулятор. 

Запрещено приносить с собой в аудиторию мобильные телефоны и другие передающие, принимающие и хранящие информацию устройства. За это и некоторые другие нарушения (попытки меняться местами, экзаменационными материалами, просьбы о помощи других людей для выполнения тестовых заданий) абитуриент будет удален из аудитории и лишится возможности сдавать ЦТ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter