В Беларуси стартует республиканская акция "Выход есть!"

Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство по чрезвычайным ситуациям запускают республиканскую акцию "Выход есть!". Совместный проект направлен на обеспечение пожарной безопасности и снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями социальных объектов и жилого сектора. Рассказывает "СБ" секретарь ЦК БРСМ Дмитрий Туронок:

– В течение года во всех регионах участники молодежных отрядов охраны правопорядка вместе со спасателями будут посещать торгово-развлекательные центры, кинотеатры и другие социально-культурные объекты с целью проверки аварийных выходов. Во время рейдов по жилым домам и частному сектору они еще раз напомнят жителям о необходимости использования автоматических пожарных извещателей.

Уже со следующей недели организаторы проекта планируют проводить инструктажи с представителями БРСМ, после которых ребята смогут отправиться в рейды с сотрудниками МЧС. В союзе молодежи уверены, что республиканская акция "Выход есть!" будет способствовать предотвращению возникновения пожаров и повышению уровня безопасности. К слову, с июля 2015 года действует соглашение о взаимном сотрудничестве БРСМ и МЧС и создано 226 отрядов спасателей, которые насчитывают более 2,5 тысяч человек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter