В Беларуси стартовала благотворительная рождественская акция "Наши сердца - больным детям"

Благотворительная рождественская акция Белорусского детского фонда "Наши сердца - больным детям" стартовала в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Благотворительная рождественская акция Белорусского детского фонда "Наши сердца - больным детям" стартовала в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Старт акции состоялся во время большого представления в Белорусском государственном театре кукол для 250 детей-сирот из детских домов семейного типа, онкологически больных детей, а также детей, перенесших операции на сердце. Сегодня в театре для ребят организована большая игровая программа, показ спектакля "Морозко", встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, которые вручили им новогодние подарки.

 Как рассказала во время мероприятия координатор акции Ирина Чернякова, для детей во время акции запланировано огромное количество сюрпризов. "Так, 19 декабря настоящий праздник радости и здоровья для 50 детей-сирот подарят в республиканском горнолыжном центре "Силичи". Для них будет организована большая экскурсионная программа по горнолыжному комплексу. Ярким событием для мльчиков и девочек станет катание на горных лыжах и сноубордах, санках и тюбингах. Кроме того, они поучаствуют в мастер-классах, которые проведут для них профессиональные инструкторы, и в театрализованном представлении "В гостях у Бабы-Яги".

 Также по традиции Белорусский детский фонд вместе с волонтерами, артистами, сказочными персонажами посетит ребят, которые в предпраздничные дни находятся на больничной койке. В частности, праздничное настроение подарят маленьким пациентам детского отделения РНПЦ психического здоровья, Республиканского детского кардиохирургического центра РНПЦ "Кардиология", детского ожогового отделения городской клинической больницы скорой медицинской помощи, детского травматологического отделения 6-й городской клинической больницы.

 "Акция "Наши сердца - больным детям" проводится в Беларуси с 1991 года. В прошлом году Белорусский детский фонд поздравил с новогодними праздниками более 13 тыс. детей. Пока сложно сказать, сколько детей получат поздравления в этом году, но мы надеемся, что их количество будет только прирастать", - отметила Ирина Чернякова.

 Акция Белорусского детского фонда "Наши сердца - больным детям" пройдет по всем областям и районам республики в рамках республиканской акции "Наши дети" и продлится до 10 января 2014 года. К участию в ней могут присоединиться все желающие. Замечательным подарком для детей будут книги, игрушки, игры, диски с фильмами и сказками, раскраски, карандаши, краски, фломастеры, которые любой желающий может принести в представительство фонда. Также поддержать акцию можно, перечислив денежные средства на расчетный счет организации, которые будут расходованы для оплаты новогодних подарков детям-сиротам, инвалидам, больным детям.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter