В Беларуси стартовал проект для фермеров из глубинки

Проект Европейского союза «Зеленое сельское хозяйство без границ» должен простимулировать предпринимательскую и деловую активность сельчан Минщины и Гродненщины.

ФОТО: pixabay

Об этом sb.by рассказал генеральный директор инкубатора малого предпринимательства ЗАО «МАП ЗАО» (агрогородок Колодищи Минского района), председатель Совета по развитию предпринимательства при Минском облисполкоме Сергей Найдович:

- Мы вошли в проект ЕС, где, кроме Беларуси, задействованы партнеры из Латвии и Литвы. Суть в том, чтобы объединить усилия, поработать над тем, чтобы научить белорусских фермеров продавать свою продукцию на европейском рынке. И это не столько маркетинг, сколько в первую очередь сознание того, что если выращиваешь продукт, ты изначально должен определить, выгодно ли тебе его будет продавать. Должен знать, как именно реализовывать свою продукцию, причем во всех тонкостях -- товарный вид, упаковка, соответствующий сертификат и многие другие параметры, которые добавят конкурентоспособности. Мы ведь должны дать продукцию высокого качества, которая понятна для европейского потребителя.

Одним из партнеров «Зеленого сельского хозяйства без границ» в Беларуси станет Белорусская государственная сельскохозяйственная академия. Ресурсы из Европейского союза на реализацию уже проекта уже поступили, сейчас формируется база участников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter