В Беларуси стали чаще рожать вторых и третьих детей

В Беларуси стали чаще рожать вторых и третьих детей

В Беларуси стали чаще рожать вторых и третьих детей
В Беларуси стало больше  вторых и третьих родов, что говорит о доверии народа к государству и власти. Такое мнение высказал  председатель РОО "Белая Русь", первый заместитель главы Администрации Президента Александр Радьков во время республиканской акции "Белая Русь" - с любовью к детям", которая началась 5 июля, передает БЕЛТА.



Акция "Белая Русь" - с любовью к детям" по традиции приурочена ко Дню Независимости.  Сегодня Александр Радьков вместе с министром здравоохранения Василием Жарко поздравил  женщин, которые 3 июля родили детей в РНПЦ "Мать и дитя".

"В Беларуси растет число вторых и третьих родов. Это говорит о том, что люди доверяют государству и власти. Они уверены, что их детям будет хорошо житься в нашей стране. И это важно", - сказал Александр Радьков. Если растет население республики, то крепче становится страна, подчеркнул он.

По словам Александра Радькова, женщины в Беларуси ответственно подходят к планированию беременности, что говорит о высоком уровне развития страны. А то, что в Беларуси выросло число вторых и третьих родов, свидетельствует о доверии граждан государству и власти.

В свою очередь Василий Жарко отметил, что в Беларуси наблюдается увеличение рождаемости, и министр здравоохранения считает, что  это заслуга социально направленной политики государства.

В РНПЦ "Мать и дитя" 3 июля на свет появились 15 детей: 7 девочек и 8 мальчиков. У одной из мам это были 11-е роды, а Светлана Витер родила в этот день двойняшек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter