В Беларуси создадут систему электронных виз и авторизации путешествий

Премьер-министр Беларуси дал распоряжение о создании рабочей группы, которая должна будет выработать предложения по организации в нашей стране систем электронных виз и авторизации путешествий, рассказали в пресс-службе белорусского Правительства.


Возглавил рабочую группу заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков.

Рабочая группа должна сформировать требования к системам электронных виз и авторизации путешествий, выбрать заказчиков и координатора работ по разработке и внедрению систем, определить их стадии и этапы, объемы и источники финансирования, а также порядок нормативного правового регулирования функционирования систем.

Если понадобится, рабочая группа должна в установленном порядке привлекать к работе руководителей и специалистов республиканских органов госуправления и других госорганизаций, подчиненных Правительству.

За организацию рабочей группы будет ответственно Министерство иностранных дел.

Напомним, с января начали продавать "Карты гостя". К проекту на начальном этапе присоединились 37 музеев, 14 из которых находятся не в Минске, а также 16 гостиниц, 6 кафе, 8 торговых сетей. С начала апреля "Карты гостя" начали выпускать в пяти форматах: VIP, премиум, люкс, бизнес и эконом. Также "Карты гостя" разделяются на 16 типов. Они отличаются по времени действия (от суток до года), по тому, есть ли у гостя проездной билет. О своей готовности присоединиться к проекту заявили еще более 50 компаний и музеев.

"Карту гостя Минска" уже можно купить в Национальном аэропорту, на железнодорожном вокзале, в павильоне в Верхнем городе, в инфотурцентре "Минск" на улице Революционной, 13, онлайн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter