В Беларуси сохранится теплая и сырая погода

На выходных в Беларуси сохранится теплая и сырая погода
На предстоящих выходных в Беларуси по-прежнему будет оттепельная погода, сообщила главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Людмила Паращук. 

сырая погода

В ближайшие сутки ночью и утром пройдут небольшие дожди или мокрый снег. Местами возможен туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от -2 до +3 градусов. Днем ожидается от +2 до +7, а по юго-западу Брестской и Гродненской областей еще теплее.

Эти выходные тоже выдадутся по-весеннему теплыми. Синоптики прогнозируют сырую погоду, во многих районах страны дождь и мокрый снег. Ночью и утром возможны туманы и слабый гололед. Воздух прогреется от -2 до +4 градусов, днем - от 0 до +5, по юго-западу страны до +7 градусов.

На будущей неделе погода в Беларуси существенно не изменится. Температура воздуха в темное время суток составит от -4 до +1 градуса тепла, при прояснениях до 5-7 мороза. Днем прогнозируется от 0 до +5 тепла, по юго-западу местами +6-8 градусов. Есть вероятность, что выпадут незначительные осадки, в отдельных районах страны ожидается туман, ночью и утром слабый гололед, на дорогах гололедица. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter