В Беларуси снимают фильм про чемпионат мира по хоккею

В Минске начались съемки двенадцатого фильма «Государственная граница»
В Минске начались съемки двенадцатого фильма «Государственная граница». Именно «Ложная цель» стала победителем республиканского конкурса кинопроектов по теме деятельности современных защитников Отечества по обеспечению национальной безопасности.


Действия двухсерийной картины разворачиваются весной 2014 года. Главный герой – начальник заставы, который предано служит своей родине. Однажды во время обхода территории он обнаруживает камень со шпионским оборудованием. Чемпионат мира по хоккею в Минске под угрозой срыва.


На роль майора Кудина приглашен Дмитрий Ратомский. Сегодня это популярный российский актер, но родился и актерское образование он получил в Минске. Все остальные герои – это звезды белорусских театров: Андрей Карако, Игорь Сигов, Сергей Чекерес, Александр Подобед, Марина Денисова и другие. Интересно, что большая часть команды «Ложной цели» во главе с режиссером Сергеем Талыбовым – это люди, которые работали над одним из самых успешных белорусских фильмов «Следы апостолов». Продюсер и один из авторов сценария фильма Виктор Лобкович уверен, что продолжение «Государственной границы» ждет не меньший успех.


Напомним, что восемь фильмов «Государственной границы» были сняты на киностудии «Беларусьфильм» в восьмидесятые годы. Недавно киностудия задумала сделать продолжение. Три фильма уже готовы. Съемки четвертого закончатся в июле. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter