В Беларуси с начала года зарегистрировано более двух тысяч гололедных и холодовых травм

В метеорологических условиях Беларуси с наступлением холодов в больницу начинают принимать пострадавших с обморожениями. Всего в республике за 15 дней зафиксировано более двух тысяч гололедных и холодовых травм. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения. 


В столице зарегистрированы уже 293 пациента. Холодовые травмы диагностированы у трех пациентов, гололедные – у 290 пострадавших. Всего в больницы госпитализированы 17 человек. В Минской области зарегистрированы 270 пациентов – у всех гололедные травмы. В больницы госпитализированы 22 человека.

В Брестской области обратились за медицинской помощью 163 человека. Холодовые травмы диагностированы у девяти пациентов, гололедные – у 154 пострадавших. В больницы госпитализированы 25 человек.

На Витебщине зарегистрированы 443 пациента. Холодовые травмы диагностированы у пяти, гололедные – у 438 пострадавших. В больницы госпитализированы 29 человек.

В Гомельской области зарегистрированы 142 пациента. Холодовые травмы диагностированы у пяти, гололедные – у 137 пострадавших. В больницы госпитализированы 15 человек.

В Гродненской области зарегистрированы 259 пациентов. Холодовые травмы диагностированы у девяти пациентов, гололедные – у 250 пострадавших. В больницы госпитализированы 45 человек.

В Могилевской области зарегистрированы 483 пациента. Холодовые травмы диагностированы у трех пациентов, гололедные – у 480 пострадавших. В больницы госпитализированы 49 человек.

Минздрав предупреждает:  чтобы избежать травм, необходимо выбирать одежду и обувь, соответствующую погодным условиям.  При получении травмы следует обратиться в ближайший травмпункт.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter