В Беларуси сезон охоты на бекаса стартует 9 июля

В соответствии с правилами охоты и правилами ведения охотничьего хозяйства с 9 июля в Беларуси стартует сезон охоты на бекаса. Информация об этом размещена на сайте Белорусского общества охотников и рыболовов.


Охотиться на птицу любого пола и возраста разрешается со второй субботы июля по вторую субботу августа в светлое время суток. Использовать для этого можно следующие способы охоты: ружейный (охота с подхода только с одной или несколькими охотничьими собаками; с одной легавой собакой, спаниелем, ретривером могут охотиться не более трех охотников) и безружейный.

При ружейном способе охоты разрешено гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки (легавые, спаниели, ретриверы). При безружейном способе охоты разрешены ловчие птицы.

В БООР напомнили, что в текущем месяце продолжается сезон охоты на самца косули. Кроме того, охотиться можно на сороку, цаплю белую большую, кабана, баклана, волка, енотовидную собаку, цаплю серую, лисицу и ворону серую.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter