В Беларуси с начала зимы от мороза погибли 47 человек

С начала 2017 года в стране зарегистрировано 22 случая гибели людей от мороза, а с начала зимы эта цифра доходит до 47 человек, передает БЕЛТА.

мороз900 (Копировать).jpg
Такие цифры привел главный специалист отдела первичной медицинской помощи главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Елена Савко.

Выступая на пресс-конференции "Профилактика общего переохлаждения и обморожений в зимний период. Правила поведения на водоемах в период проведения Крещенских праздников", специалист отметила, что в большинстве случаев люди замерзали, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Этот же факт подтверждают и слова заместителя главного врача по медицинской части Городской станции скорой медицинской помощи Павла Удода, который пояснил, что люди, находясь под воздействием алкоголя, теряют контроль и думают, что таким образом они могут согреться. 

В целом с 9 декабря в столичные медучреждения обратились 1200 пострадавших с диагнозом холодовая или гололедная травма, 230 из них подлежали госпитализации. Большая часть пострадавших - это взрослые, но среди них есть и дети - 61 человек.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter