В Беларуси с 21 по 29 ноября зарегистрировано более 2,8 тыс. гололедных и холодовых травм

С 21 ноября по 29 ноября в Беларуси зарегистрировано 2833 пострадавших от гололедных и холодовых травм, из которых 642 – дети. Такие данные приводятся на сайте Министерства здравоохранения.


В Брестской области зарегистрировано 346 пострадавших. 46 пациентов госпитализированы, остальные получили амбулаторную помощь. Гололедную травму получили 340 пациентов, шесть – холодовую.

В Витебской области выявлено 324 пациента. Госпитализированы 24, остальные получили амбулаторную помощь. Гололедная травма диагностирована у 319 пациентов, у пяти – холодовая.

В Гомельской области зарегистрированы 732 пациента, из которых 35 госпитализированы, 697 получили амбулаторную помощь. Гололедная травма диагностирована у всех пострадавших.

В Гродненской области выявлено 308 таких пациентов, из них 44 госпитализированы. У всех пациентов диагностирована гололедная травма.

В Минской области зарегистрированы 503 пострадавших. Амбулаторную помощь получили 452 из них, а 51 пациент госпитализирован. Гололедную травму получили 498 пациентов, пять – холодовую.

В Могилевской области зарегистрированы 437 пациентов. У 433 диагностирована гололедная травма, у четырех – холодовая. Госпитализированы 38 человек.

В Минске выявлено 183 пострадавших, из них 21 госпитализирован. У 177 диагностирована гололедная травма, у шести – холодовая.

В Минздраве обратили внимание на то, что в зимний период число обращений к медикам из-за травм увеличивается в 2–3 раза. Потенциально травмоопасные места в период гололеда – ступеньки подъездов, ступеньки подземных переходов, в том числе метрополитена, остановки общественного транспорта и горки, в том числе детские.

Минздрав просит всех граждан при получении травмы обратиться в ближайший травмпункт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter