В Беларуси с 15 по 24 февраля пройдет профилактическая акция «Сделаем дорогу безопасной!»

Для повышения уровня безопасности на дорогах страны с 15 по 24 февраля Госавтоинспекция Беларуси проведет республиканскую профилактическую акцию «Сделаем дорогу безопасной!»


Особое внимание будет уделено пешеходам и велосипедистам, а также водителям, не соблюдающим правила проезда пешеходных переходов. 

Кроме широкой разъяснительной работы, предусмотрено проведение рейдов по отработке в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов и аварийно-опасных участков дорог. 

Сотрудники милиции также усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети, своевременной очисткой дорожно-коммунальными службами тротуаров, обочин и подходов к пешеходным переходам, обследуют аварийно-опасные участки на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения, проинформировали в МВД.

По информации ГАИ, в январе в Беларуси совершено 115 ДТП с участием пешеходов, велосипедистов и гужевого транспорта, в которых 17 человек погибли (это 73,9% от общего количества погибших в ДТП), 102 получили травмы. 14 из 17 погибших получили смертельные травмы в темное время суток.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter