В Беларуси резко похолодает на выходных

В Беларуси резко похолодает на выходных

В Беларуси резко похолодает на выходных 
На выходных в Беларуси существенно похолодает. Об этом рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

градусник холод

На этой неделе синоптики предсказывают теплую, безветренную погоду без осадков. Все кардинально изменится в субботу. 

Вторник, 11 марта. Ночью температура составит от -3 до +3 градусов, днем - +7 - +12. 

Среда, 12 марта. Ночью и утром по юго-западу Беларуси – слабый туман. Температура ночью будет достигать от -3 до +2, днем воздух прогреется до +5 - +11. 

Четверг, 13 марта. В ночные часы, а по юго-западу страны еще и после рассвета метеорологи обещают слабый туман. В некоторых районах Беларуси этот день станет самым теплым за неделю. Ночью будет холодно – от -3 до +2 градусов. Днем же в среднем воздух прогреется до +7 - +12, а в западной части страны – вплоть до +14 градусов.

Пятница, 14 марта. Слабый туман сгуститься ночью и утром только в южной части Беларуси. Ночью температура будет оставаться на прежнем уровне -  -2 - +4, днем - +9 - +15.

К выходным весенняя погода начнет портится. На территорию нашей страны придет активный циклон с Северной Атлантики, который принесет с собой сильный ветер и похолодание. 

Суббота, 15 марта. В ночные часы температура опустится до -2 - +4 градусов, днем составит от +5 в северо-западных районах до +15 в юго-восточных районах. Днем по северо-западу республики ожидаются небольшие дожди и ветер порывами до 15-20 метров в секунду. 

Воскресенье, 16 марта. Ночью ожидается температура от -3 до +3 градусов, днем - +2 - +8.На большей части территории Беларуси прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега и сильный ветер порывами до 15-20 метров в секунду.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter