В Беларуси пройдет Национальный конкурс "Искусство книги-2017"

Для того, чтобы определить лучшие издательские проекты, ставшие событием в белорусском книгоиздании, повысить художественную и полиграфическую культуру национальной книги, с 25 по 26 января в республике пройдет Национальный конкурс «Искусство книги-2017», говорится на сайте Министерства информации.

кн900 (Копировать).jpg

Он позволит популяризировать лучшие достижения белорусских издательств за минувший год, способствуя развитию книжного искусства.

Те издатели, которые изъявят желание принять участие в конкурсе, должны не позднее 20 января предоставить в управление издательской деятельности и торговли Министерства информации свои лучшие издания, выпущенные в 2015 году, приложить необходимую заявку и справку об издании, которое выдвигается на конкурс.

Согласно утвержденному положению конкурса установлены несколько номинаций: 

- "Триумф" (с вручением диплома имени Ф.Скорины и памятного знака-символа "Большой золотой фолиант") - Гран-при "Искусство книги-2017"; 

- тематические номинации "ЛИТ-формат", "Учебник нового века", "Фотовзгляд", "Вместе с книгой мы растем", "Золотые скрижали", "АРТ-книга", "Эврика" и "Духовность" (с вручением специального диплома и памятного знака-символа "Малый золотой фолиант"); 

- специальные номинации "За вклад в сохранение духовного наследия", "Да 500-годдзя беларускага кнігадрукавання", "Содружество" и "В зеркале времени" (с вручением специального диплома и памятного знака-символа "Малый золотой фолиант"). 

А также утверждена персональная номинация "Мастерство" (с вручением специального диплома и памятного знака-символа "Малый золотой фолиант").

Подготовила Наталья Часовитина

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter