В Беларуси проведут правовой мониторинг военного законодательства

Управление правового обеспечения Министерства обороны с 7 по 18 декабря текущего года проведет правовой мониторинг военного законодательства, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства нашей страны.

Фото: архив БЕЛТА

В рамках указанного мероприятия будет проанализирована практика применения Положения о призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве, утвержденного постановлением Совета Министров от 4 ноября 2019 года № 741.

При наличии предложений, связанных с организацией проведения призыва граждан на срочную военную службу (службу в резерве), следует направить их в период проведения правового мониторинга по адресу электронной почты upo@mod.mil.by с пометкой «правовой мониторинг».

"При формировании предложений по введению новых, существенно меняющих существующие подходы мероприятий, просим учитывать финансовые и организационно-правовые возможности государства и Вооруженных Сил. В ходе правового мониторинга ответы на направленные в адрес Министерства обороны предложения даваться не будут. После детального анализа поступивших предложений последние могут быть использованы для улучшения эффективности регулирования общественных отношений в сфере призыва граждан на срочную военную службу (службу в резерве) посредством внесения изменений в вышеуказанный нормативный правовой акт", – говорится в сообщении Министерства обороны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter