В Беларуси проведут масштабное комплексное исследование проблемы наркомании

В Беларуси проведут масштабное комплексное исследование проблемы наркомании. Об этом во время пресс-конференции рассказал начальник ГУНиПТЛ МВД Геннадий Казакевич.

— Во взаимодействии с организациями ООН к нему уже фактически приступили, привлечены международные специалисты. У исследования три задачи. Первая — оценить уровень наркоугрозы в Беларуси. Второе  дать прогноз развития наркоситуации на ближайшее время. Третье  выработать конкретные рекомендации, которые мы можем реализовать в рамках управленческих решений, — пояснил Казакевич.

Начальник ГУНиПТЛ также рассказал о том, что продолжается работа над развитием интернет-ресурса pomogut.by:

— Информационный ресурс успешно функционирует. В настоящее время в большой степени проработана его вторая часть, которая посвящена детям. Это не только информирование в доступных, психологически верных формах и методах, но и возможность получать анонимную помощь в конкретно взятой ситуации. Есть предварительное согласование в рамках рабочей группы. И этот ресурс будет введен в образовательный процесс. Таким образом мы получим единую систему профилактики и предупреждения во всех образовательных учреждениях страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter