В Беларуси проходит первый Форум по проблемам общественного здоровья

Научно-практическая конференция с международным участием продлится два дня. Здесь в формате открытого диалога участники обменяются опытом по теме общественного здоровья. 

Фото из архива

Public Health (общественное здоровье) — тема нынче весьма актуальная, ведь во всем мире сегодня упор идет в первую очередь на профилактику. И медицинские сообщества во всем мире считают: комплексная работа в этом направлении поможет людям оставаться здоровыми.  

 В Беларуси вопросам профилактики уделяется большое внимание говорит заведующая кафедрой гигиены и медицинской экологии БелМАПО Елена Гузик. — И такая площадка, когда участвуют не только медики, но и представители других министерств, общественных организаций, позволяет обсудить проблему с разных сторон. Только лишь медицинский аспект не всегда способен решить данные вопросы. Здесь необходимо участие всего общества.

Вопросы здоровья школьников, двигательная активность детей, влияние экологических факторов и городской среды на здоровье человека, вопросы старения, материнства и детства  темы, которые обсудят ведущие ученые и зарубежные эксперты за время работы форума.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter