В Беларуси прекращает вещание телепрограмма Euronews

В понедельник, 12 апреля, из перечня иностранных средств массовой информации, получивших разрешение на распространение на территории Беларуси, Министерством информации исключена иностранная телепрограмма Euronews. Причиной стало истечение срока действия ранее выданного разрешения на распространение в стране, передает БЕЛТА.


Согласно информации Мининформа, с 12 апреля в Беларуси начинает вещание "Победа" – телепрограмма о Великой Отечественной войне российского производства. Масштабный проект "Цифрового Телесемейства" "Первого канала" создан к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В эфире телепрограммы представлена классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о Великой Отечественной войне, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, а также находки и открытия поисковых отрядов.

– Телепрограмма "Победа" рассказывает о самом важном событии в истории последнего столетия – Победе в Великой Отечественной войне. Надеемся, новая программа военно-патриотической направленности найдет достойный отклик в душах и сердцах наших зрителей и особенно ветеранов Великой Отечественной войны, – обратили внимание в Мининформе.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter