В Беларуси предотвращена очередная попытка теракта на железной дороге

В стране сорвана попытка беглых силовиков из Польши устроить теракт. Исполнитель сам пришел в Комитет госбезопасности Беларуси и во всем сознался. 

Фото из архива БЕЛТА

Молодой человек, состоявший в  "Плане "Перамога", по собственной воле пришел в КГБ и сообщил, что накануне получил задание: вывести из строя шкаф управления автоматикой железнодорожных путей. В мессенджере ему прислали подробные инструкции, а также точные координаты места. 

К признанию его подтолкнула новость о том, что Telegram-канал "Сообщество железнодорожников Беларуси" признан экстремистским формированием. Юноша рассказал, как засевшие в Польше предатели пытаются всеми способами устроить в Беларуси теракты и диверсии. 

– Я вступил в чат-бот "План Перамога". От "Сообщества железнодорожников Беларуси" мне пришло письмо об организации провокаций на железной дороге. Предлагалось вывести из строя шкаф управления автоматикой ж/д пути. После того как я увидел информацию о том, что сообщество признано экстремистским, я подумал, что не готов участвовать в этом. Я не радикально настроенный человек. Не хочу, чтобы от моих действий гибли люди или были другие последствия, – признался юноша в эфире телеканала "Беларусь 1".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter