В Беларуси появятся туристические заправки

Проект «BelarusN» стартовал при поддержке государства и по инициативе малого, среднего и крупного бизнеса
Проект «BelarusN» стартовал при поддержке государства и по инициативе малого, среднего и крупного бизнеса.



Как родилась идея? Изначально компания «Беларуснефть» думала информировать водителей на своих заправка, которых насчитывается 540 по стране, о туристических объектах, в частности, агроусадьбах, расположенных на расстоянии 30-ти километров. Но неожиданно идея переросла в масштабный проект, к которому присоединилось множество организаций.

Теперь АЗС станут отправными точками для тематических маршрутов. Допустим, приезжает человек  за заправку «Сырная», где ему предлагают проследовать по следующему маршруту: музей сыра, мастер класс: доение коровы, дегустация сыров, агроусадьба «Мышиный дом», фонду на природе, аттакцион «Мышеловка». Затем он возвращается на АЗС, где в магазинчике ему предложат функциональные сувениры.

Под «Новую Беларусь» уже создан туристический интернет-портал с рейтингом (в будущем) тематических маршрутов и мест отдыха, системой онлайн-бронирования и оплаты услуг.
Планируется «обкатать» основные маршруты: Ягодный, Сырный, Водный, Медовый Замковый и т.д. (всего их будет около 20-50) до октября месяца, и к концу нынешнего года – выйти на самоокупаемость.

dev@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter