В Беларуси появится мобильное приложение для гастрономических туристов

В Беларуси создается мобильное приложение, которое будет разработано специально для гастрономических туристов. Об этом сообщает председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова.
В Беларуси создается мобильное приложение, которое будет разработано специально для гастрономических туристов. Об этом сообщает председатель правления БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова, передает БелТА



В первую очередь планируется создать кулинарную карту Беларуси, на которой будут отмечены места, где можно попробовать настоящую национальную кухню. 

"Мы давно собираем материалы по кулинарному наследию, рецепты из глубинки, где сохранился вкус настоящей еды и живы белорусские традиции. Это может быть дичь в вишневом соусе, радзивилловский судак в яблоках, традиционная полесская поливка или клецки "с душами", - пояснила Валерия Клицунова.

Кроме того, в приложении можно будет найти рецепты белорусской кухни с фотографиями готовых блюд.

"Люди, которые уже работают и будут работать над картой, - это эксперты в области кулинарии, истории, туризма и, конечно, хозяева усадеб. Им можно доверять. Мы верим, что этот проект не только поможет нам узнать больше о кулинарном наследии, но и сохранить его", - сказала Валерия Клицунова. 

Поделиться уникальными рецептами и помочь в создании кулинарной карты могут все желающие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter