Более 10 тысяч белорусов уже пользуются новостным агрегатором, в котором можно делать пометки, рисовать и изучать английский. Как это работает?

Новостной агрегатор SQUID, объединяющий информацию из СМИ, социальных сетей, блогов и других источников заработал в Беларуси. В пресс-службе сервиса отмечают, что это первое «новостное приложение для миллениалов», собирающее актуальный контент на основе личных предпочтений пользователей. Оно доступно по всей Европе, а теперь и в нашей стране.


 

В чем фишка?

SQUID можно скачать на iOS и Android. Приложение анализирует информацию более чем 20 тысяч источников из 100 категорий новостей. Главное отличие от аналогов — для использования не нужно оформлять подписку и даже регистрироваться, а функционал построен таким образом, что агрегатор заменяет «склерозник», в котором можно делать пометки, прикреплять стикеры, рисовать, добавлять интересные новости в закладки. Есть возможность отправлять интересную информацию (даже с вашим редактированием) друзьям или расшаривать ее в социальных сетях.

Как с его помощью изучать английский?

В приложении можно читать новости на английском языке. Для этого нужно перейти в раздел Learning English. В конце каждого текста доступны лексические упражнения.

   

Почему для миллениалов?

Это поколение считается самым жадным до информации. И с быстрым ростом информационных источников, уследить за важным и интересным физически невозможно. Проблему решает приложение SQUID, которое на основе интересов пользователя выбирает самое актуальное, в том числе из соцсетей и блогов (если их еще кто-то читает). Держим пальцы крестиком, чтобы в будущем новостной агрегатор подбирал еще и подкасты.

— Мы хотим помочь молодым поколениям вновь открыть для себя чтение новостей как веселое, ценное и увлекательное занятие, — объяснил суть приложения его основатель Йохан Отелиус.

Приложение SQUID уже скачали более 10 тысяч пользователей из Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter