В Беларуси повысили зарплату медработникам

В Беларуси повысили зарплату медработникам
В Беларуси с 1 апреля 2014 года постановлением Совета министров №303 от 2 апреля 2014 года  повышена зарплата работникам здравоохранения.



Как говориться в сообщении пресс-службы правительства,  тарифные ставки участковых терапевтов и врачей-педиатров, врачей общей практики и врачей, оказывающих скорую медицинскую помощь повышены на 40% .

На 30%  выросли ставки участковых медсестер, помощников врача по амбулаторно-поликлинической помощи, медсестер общей практики, фельдшеров, медработников фельдшерско-акушерских пунктов и медицинских работников, имеющих среднее медицинское образование, оказывающим скорую медицинскую помощь.

Санитаркам скорой медицинской помощи тарифные ставки повышены на 20% .

"Принятие данного постановления позволит решить задачи по дальнейшему стимулированию труда и развитию первичной медицинской помощи в поликлинических условиях и условиях неотложной медицинской помощи", - говорится на на сайте Совета министров

Тарифные ставки будут повышены только работникам здравоохранения государственных, бюджетных организаций, организаций получающих субсидии, и организаций, работники которых приравнены к работникам бюджетных организаций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter