В Беларуси подготовят предложения по расширению полномочий Правительства и местных органов власти

Распоряжением Премьер-министра от 4 сентября 2020 года № 176р создана межведомственная рабочая группа для подготовки предложений по расширению полномочий Правительства и местных органов власти. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Правительства.

Фото: архив БЕЛТА

Межведомственной рабочей группе под руководством первого заместителя Премьер-министра Николая Снопкова до 20 сентября этого года поручено провести комплексный анализ законодательства по вопросам административно-территориального устройства, утверждения генеральных планов, архитектурной и градостроительной деятельности; наименований административно-территориальных единиц, установления местной геральдики; согласования кадровых назначений, установления численности и структуры местных исполнительных и распорядительных органов; изъятия и предоставления земельных участков, работы с государственным имуществом; иным вопросам, предполагающим вовлечение в их решение Главы государства.

Также межведомственной рабочей группе необходимо выработать на основе проведенного анализа системные предложения по расширению полномочий Правительства и местных органов власти в самостоятельном принятии решений и внести их в Совет Министров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter