В Беларуси планируют организовать аналог "Октоберфеста"

В Беларуси планируют организовать аналог "Октоберфеста"
В Беларуси планируется организовать пивной фестиваль. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Любовь Максимова.

Изучаются возможные места проведения пивного фестиваля. Планируется, что в числе организаторов ежегодного мероприятия будет одно из пивоваренных предприятий Беларуси. Некоторые потенциальные участники этого рынка уже изъявили желание участвовать в проекте.

Новый пивной фестиваль может стать белорусским аналогом "Октоберфеста" (ежегодного баварского праздника, привлекающего миллионы туристов). И хотя масштаб у мероприятия будет куда меньший, он должен собрать любителей хмельного напитка не только из Беларуси, но и из соседних стран.

Министерство спорта и туризма также выступает за создание музеев и дегустационных залов на предприятиях. Туристам должны показать технологию производства напитков, провести дегустацию и предложить приобрести готовую продукцию. За рубежом подобные производственные экскурсии пользуются популярностью. "В Беларуси они также будут востребованы", - убеждена начальник отдела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter