В Беларуси перекрыли канал распространения наркотиков — задержаны 10 человек, изъято более 1,5 кг наркотиков

Белорусская милиция провела успешную операцию по пресечению распространения наркотиков.


В течение недели на территории Минского района были задержаны 10 человек.

Поставками наркотиков из России занимался 25-летний житель Гомеля. Как рассказали в УВД Миноблисполкома, начинал он с небольших партий, а затем перешел на более масштабные — до полутора килограммов —поставки.

С более мелкими курьерами он не контактировал, не был их начальником, пояснили sb.by в УВД Миноблисполкома. Задачей гомельчанина была доставка крупной партии, расфасовка на более мелкие и их закладка. После чего поставщик сообщал о выполненной работе в интернет-магазин, оттуда информировали о закладках более мелких курьеров, которые осуществляли закладки для конечных потребителей. 


Помимо оптового курьера были задержаны еще девять человек из Минска, Могилевской и Гомельской областей. Это четверо минчан и житель Гомельской области —19—23-летние (не работающие и не судимые), двое 27-летних могилевчан (имеют судимости, один за кражу, а второй за хранение наркотиков), а также семейная пара из Гомеля.


Наркотики, преимущественно, распространялись на территории Минского района, в радиусе 10—20 км от Минска.
 
В общей сложности, по данным МВД, изъято около 1300 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрона, 100 граммов гашиша, 25 граммов марихуаны и 340 таблеток MDMA.

В отношении задержанных возбуждено 6 уголовных дел.

ФОТО: УВД Миноблисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter