В Беларуси отопление включено в 97% жилых домов

В стране отопление появилось в 97% жилых домов, подлежащих включению от котельных. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на Министерство жилищно-коммунального хозяйства. 


Как рассказали в ведомстве, на фоне устойчивого снижения температурного фона всеми облисполкомами и Минским горисполкомом согласовано начало отопительного сезона. Так, по состоянию на 8:00 27 сентября по стране включено отопление в 97% жилых домов, подлежащих включению от котельных. В столице и Могилевской области оно включено в 100% домов, в Витебской области – 99,8%, на Гомельщине – 99%. В остальных регионах подключение домов к отоплению, как считают специалисты министерства, в ближайшие дни также приблизится к ста процентам. 

– В основном сегодня наши усилия направлены на наладку и регулировку систем отопления. Но есть некоторые проблемы технического характера, которые мешают прийти теплу в дом. Речь идет о завоздушивании систем отопления. Для их решения необходимо определенное время, чтобы обойти большое количество домов. Сейчас работники эксплуатирующих организаций жилищно-коммунального хозяйства оперативно устраняют возникшие проблемы, – уточнили в министерстве.

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter