В Беларуси отменили максимальные отпускные цены на говядину и свинину

В Беларуси отменили максимальные отпускные цены на говядину и свинину
В Беларуси отменили максимальные отпускные цены на говядину и свинину. Это определено постановлением Министерства экономики №25 от 25 марта 2014 года.

мясо

Таким образом, государственные органы больше не регулируют максимальные отпускные цены на потушную говядину и свинину, а также на крупнокусковой мясокостный полуфабрикат в виде отрубов из свинины. 

В Минэкономики пояснили, что ранее цены на мясо регулировались с помощью установления для производителей предельных максимальных отпускных цен, а для предприятий торговли - путем установления предельных максимальных торговых надбавок. Новое постановление отменяет регулирование цен только для производителей, но цены для торговли по-прежнему определяет Министерство экономики. 

Постановление №25 появилось на Национальном правовом портале 29 марта. Оно вступает в силу после его официального опубликования.

Напомним, 11 марта госорганы в последний раз воспользовались своим правом регулировать цены на мясо для производителей и повысили предельные максимальные отпускные цены говядину и свинину в среднем на 5 %.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter