В Беларуси определили лучшие пляжи для отдыха

В стране названы места массового отдыха у воды с лучшим благоустройством территорий. Об этом информирует пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.


В ведомстве подвели итоги республиканского конкурса на лучшее обустройство и содержание мест пользования поверхностными водными объектами для рекреации, спорта и туризма. Победителем признали Зельвенское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства – место массового отдыха "Пляж городского поселка Зельва" (Зельвенский район, Гродненская область). Второе место досталось отделу спорта и туризма Поставского районного исполнительного комитета – место массового отдыха на озере Белое (Яревский сельсовет, Поставский район, Витебская область), а третье место присудили государственному специализированному лесохозяйственному учреждению "Боровлянский спецлесхоз" – место массового отдыха "Пляж № 4, водохранилище Вяча" (Минский район, Минская область).

Такое состязание проходит каждый ход для активизации и стимулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по обеспечению обустройства и содержания в надлежащем состоянии мест массового отдыха в границах водоохранных зон водных объектов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter