В Беларуси обновили правила торговли по образцам

В Беларуси обновили правила розничной торговли по образцам. Это предусмотрено постановлением Правительства от 1 марта 2019 года № 143.

ФОТО: pixabay

При розничной торговле по образцам не допускается продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, биологически активных добавок к пище, ветеринарных и лекарственных средств, оружия и патронов, пиротехнических изделий, семян мака, табачных изделий, жидкостей для электронных систем курения, ювелирных изделий, золота и серебра, монет из драгоценных металлов, мерных слитков и драгоценных камней, пишет БЕЛТА


Продажа скоропортящейся пищевой продукции и пищевой продукции для питания спортсменов допускается только при наличии у продавца торгового объекта (если продавцом является изготовитель такой продукции – наличие торгового объекта не обязательно).

Продавец обязан предоставлять покупателям необходимую информацию о товарах и производителях, которая позволяет сделать правильный выбор. 

При этом о цене товаров и их доставке продавцы обязаны сообщать шрифтом, размер которого не менее половины наибольшего размера шрифта, используемого в описании товаров. 

Постановление вступает в силу с 27 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter