В Беларуси на ремонт дорог и мостов планируется дополнительно выделить 300 миллионов рублей

В нашей стране планируется выделить дополнительное финансирование на ремонт дорог и мостов. 200 миллионов рублей пойдут на республиканские дороги и мосты, 100 миллионов рублей – на местную дорожную сеть, сообщается в Telegram-канале Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Архивное фото

В ведомстве отметили, что благодаря дополнительному финансированию будут отремонтированы около 250 километров грузонапряженных участков дорог. В частности, на трассах М1, М3, М10 и Р20.

В ведомстве обратили внимание на то, что сейчас в стране продолжается масштабная работа по реконструкции мостов – идет восстановление 13 таких крупных объектов. В 2022 году движение будет открыто по пяти из них. 

За счет полученных средств будут начаты ремонтные работы на мостах через Дриссу на автодороге Р117, через Березину на Р43, через Неман (один мост на М11/Е85, второй – на Р41), через Сож на Р74 и других.

В Министерстве транспорта и коммуникаций напомнили, что в апреле текущего года объем средств республиканского дорожного фонда, направляемых на финансирование ремонта мостовых сооружений, был увеличен на 47 миллионов рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter