В Беларуси на этой неделе ожидается теплая погода

В Беларуси на этой неделе ожидается теплая погода

В Беларуси на этой неделе ожидается теплая погода
Весна продолжается. Несмотря на то, что еще только начало марта, погода на этой неделе ожидается теплая, средняя температура будет на 4-9 градусов выше обычной для этого периода нормы.

Несмотря на то, что еще только начало марта, погода на этой неделе ожидается теплая, средняя температура будет на 4-9 градусов выше обычной для этого периода нормы

Погода во вторник, 4 марта

По юго-востоку ночью и днем в некоторых районах пройдут дождь и мокрый снег. Ночью и утром – туман, слабый гололед, гололедица. Ночью ожидается от 4 мороза до 2 тепла, днем - от 1 до 7 тепла.

Погода в среду, 5 марта

По юго-западу ожидается дождь, а также туман, слабый гололед, гололедица. Ночная температура воздуха – от 3 градусов мороза до 4 тепла, днем – 2-8 со знаком плюс.

Погода в четверг, 6 марта


Кратковременные осадки могут выпасть местами. Также в отдельных районах возможны туман, слабый гололед и гололедица. Ночью температура воздуха будет от 2 мороза до 4 тепла, днем термометры покажут 3-8 градусов тепла.

Погода в пятницу, 7 марта


Атмосферное давление будет расти, станет меньше облаков, существенных осадков не ожидается. Местами возможны туманы, слабый гололед, гололедица. Ночью следует ожидать от 3 градусов мороза до 3 тепла, днем – от 2 до 7 градусов тепла.

Погода в субботу и воскресенье, 8 и 9 марта

В выходные погода не поменяется. В праздничный день 8 марта женщин порадует комфортная, без существенных осадков погода. Ночью следует ожидать от 5 градусов мороза до 1 тепла, в воскресный день по востоку термометры покажут до 7 мороза. Днем – от 2 до 8 градусов со знаком плюс.

Исаак Левитан. «Март». 1895 г.
Картина из собрания Государственной Третьяковской галереи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter