В Беларуси на четверть сократили число комиссий и рабочих групп

В Беларуси на четверть сократили число комиссий и рабочих групп
Белорусское правительство провело работу по оптимизации количества людей, занятых в постоянных и временных комиссиях, рабочих группах и иных формированиях. По ее итогам структуры сократили на четверть.  

В Беларуси на треть сократили число комиссий и рабочих групп

Советом Министров было принято постановление №676 "О признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов", а также опубликовано распоряжение премьер-министра от 18 июля 2014 года №202р "О признании утратившими силу некоторых распоряжений премьер-министра Республики Беларусь". 

В числе утративших силу распоряжений - постановления о создании Национального совета по космосу, о создании Комиссии по координации деятельности различных видов транспорта, о создании Государственной комиссии по проблемам изменения климата и многие другие.

Оптимизацию проводили для того, чтобы повысить ответственность министерств, комитетов и концернов перед правительством. Такая мера позволит также упразднить формирования с одинаковыми функциями. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter