В Беларуси на 5 августа объявлен желтый уровень опасности

Завтра днем на большей части территории Беларуси максимальная температура воздуха достигнет +30...+33 °С. В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил желтый уровень опасности. 


Ожидается небольшая облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь днем местами по юго-востоку пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +12 до +18 °С, днем от +27 до +33 °С.

В субботу, 6 августа, ожидается переменная облачность. Ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +15 до +20 °С, днем от +22 °С по северо-западу до +32 °С по юго-востоку страны.

В воскресенье, 7 августа, ночью будет облачно с прояснениями, днем ожидается переменная облачность. Ночью и утром на большей части территории, днем по юго-востоку пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +9 до +15 °С, в юго-восточных районах от +16 до +19 °С, днем от +20 до +26°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter