В Беларуси на 22 февраля объявлен оранжевый уровень опасности

Завтра утром и днем на большей части территории Беларуси ожидается усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду, объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью преимущественно по востоку, утром и днем во многих районах пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, утром и днем на большей части территории порывы 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -2 до +3 °С, днем от +1 до +7 °С, по юго-востоку до +9 °С. 

В ближайшие сутки будет облачно с прояснениями.

В четверг, 23 февраля, местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег, днем по юго-западу ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, утром слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер переменных направлений, 3–8 метров в секунду, ночью порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -2 до -7 °С, а днем от -2 °С по северо-востоку и до +5 °С по юго-западу.

В пятницу, 24 февраля, ночью и утром местами по стране, а по юго-западу во многих районах пройдет кратковременный снег, мокрый снег, ожидаются слабые туман и гололед.  Днем преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый, 3–8 метров в секунду, днем южный, 4–9 метров в секунду, в северо-западных районах порывы будут достигать 12 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -5 до +1 °С, по северо-востоку от -6 до -8 °С, а днем 0... +7 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter