В Беларуси может появиться национальный туристический портал

Интернет-портал может стать одним из двигателей развития сферы туризма

В Министерстве спорта и туризма сейчас работают над концепцией программы развития туризма на 2016-2020 годы. По ней, одним из двигателей развития сферы должен стать национальный интернет-портал.


— Сегодня каждый пытается сделать это по-своему, имея, условно говоря, две копейки. А ведь этот продукт очень дорогой. Мы предлагаем аккумулировать деньги у себя и заняться этим. Идею подержал помощник Президента по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков и вице-премьер Наталья Кочанова. При защите концепции, думаю, Президиум Совмина тоже поддержит это предложение, — делится планами замминистра спорта и туризма Михаил Портной.

Он убежден, что национальный портал должен работать ежедневно и круглосуточно, формировать положительный имидж нашей страны и «в красивой обертке подавать наш турпродукт». И продавать его в режиме онлайн. Потому логично, что портал стоило бы создать на базе самой сильной действующей организации отрасли. В их числе значится «Центркурорт», хорошо зарекомендовавший себя в качестве официального туроператора ЧМ по хоккею в прошлом году, и Национальное агентство по туризму.

m_druk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter