В Беларуси хотят расширить сферу использования чеков "Жилье"

В Беларуси предлагают расширить сферу использования именных приватизационных чеков "Жилье". В парламенте предполагается рассмотреть соответствующие поправки.


Как рассказал глава Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Юрий Дорогокупец, несмотря на завершение приватизации, продолжают поступать обращения по использованию чеков "Жилье", поэтому депутаты хотят предложить расширить сферу действия этих чеков. 

Запросы, по словам депутата, поступают, в частности, от одиноких пожилых людей, которые хотели бы использовать чеки "Жилье", например, на проведение газа, замену окон и т.д.

"Эти люди не относятся к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, но, на наш взгляд, они заслужили определенные преференции от государства", - приводит слова депутата БЕЛТА.

Сейчас готовится ко второму чтению новая редакция Жилищного кодекса.

В обновленном Жилищном кодексе исключаются отношения, связанные с приватизацией помещений государственного жилищного фонда и предоставлением их по договорам поднайма. 

Срок обращения граждан за приватизацией занимаемого жилья истек 1 июля 2016 года, а обязательства по договорам поднайма прекращены. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter