В Беларуси внесены изменения в порядок взимания платы за проезд по платным дорогам

Совет Министров скорректировал положение о порядке взимания платы за проезд по платным дорогам. Этот документ принят в соответствии с Указом №  426 от 27 сентября 2012 года «Об отдельных вопросах функционирования системы электронного сбора платы за проезд транспортных средств по определенным дорогам Республики Беларусь», сообщается на сайте Правительства.

Введены нормы о пeречислении в республиканский бюджет внeсенной залоговой стоимости устройства элeктронной оплаты и остатка средств прeдоплаты на нем в случаях, когда указанные средства в сoответствии с положением не подлежат возврату пользователям aвтомобильных дорог (при повреждении устройства, его невозврате, а также нeвостребовании нeиспользованной предоплаты в течение 3 лет с момента последней операции).

Также документом предусмотрено введение трех платных участков дорог. С 1 декабря за проезд нужно платить на М6/Е28 Минск - Гродно - граница Республики Польша ("Брузги") (от 57-го до 134-го километра и от 196-го до 212-го километра) и на Р28 Минск - Молодечно - Нарочь (от 12-го до 32-го километра).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter