В Беларуси действует более 100 танцевальных площадок для пожилых – Минтруда

В Беларуси возрождается традиция проведения танцевальных вечеров для тех, кому за… Об этом заявила журналистам в общественном пресс-центре Дома прессы консультант главного управления социального обслуживания и социальной помощи Минтруда и соцзащиты Ольга Дубовик.

Иллюстративное фото

– Уже по стране действует более сотни таких танцплощадок, как правило, они организуются в городских парках, – конкретизировала спикер. – В Минске, например, такой работает в парке имени М. Горького.

Деятельность танцплощадок для пожилых – сезонная. Традиционно они открываются в мае и завершают свою работу в сентябре-октябре (зависит от актуальных погодных условий). Отвечают за работу танцплощадок для лиц серебряного возраста городские власти.

Отвечая на вопрос корреспондента sb.by, в каких городах танцплощадки «для тех, кому за» наиболее популярны, Ольга Дубовик назвала город Гомель.

– Анонсы вечеров можно посмотреть на городских сайтах или интернет-ресурсах парков культуры и отдыха, – рекомендовала спикер. 

Создание условий для досуга и физической активности пожилых граждан предусмотрено Национальной стратегией «Активное долголетие – 2030».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter