В Беларуси через год появится авиационная академия

В Беларуси через год появится авиационная академия
Белорусские региональные аэропорты могут использоваться для международных авиарейсов, считает Министерство транспорта и коммуникаций. Это потребует подготовки новых кадров, которыми займется авиационная академия. 

В Беларуси через год появится авиационная академия

По словам министра транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолия Сивака, авиаперевозки в нашей стране динамично развиваются. Поэтому помимо национального аэропорта мы можем задействовать и региональные площадки для транспортного сообщения, передает БЕЛТА. 

Для реализации этой идеи понадобятся квалифицированные кадры. В связи с динамичным развитием рынка их потребность уже ощущается. Это и летчики, и специалисты по обслуживанию воздушных судов и аэродромного оборудования. 

Планируется, что уже в течение года в Беларуси появится авиационная академия с современной материально-технической базой, а также высококвалифицированным преподавательским составом. Академия будет создана из Минского государственного высшего авиационного колледжа. Такую задачу поставил перед Министерством Глава государства. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter