В Беларуси — бархатный сезон. Приятная прохлада сохранится до выходных.

В ближайшие дни погоду в Беларуси будет определять атмосферный фронт и неустойчивые, прохладные воздушные массы с Западной Европы. Поэтому сегодня на большей части территории страны пройдут дожди, в отдельных районах синоптики обещают грозы. По Витебской области местами ожидаются очень сильные дожди. Утром возможен туман, а днем усиление ветра, его порывы достигнут 15—20 м/с.
Погода в пятницу скопирует сегодняшний день, а вот в субботу атмосферное давление начнет повышаться, и дождей станет меньше, они пройдут лишь в отдельных районах республики. Субботней ночью будет свежо: плюс 7—13, а днем тепло — 18—24. По предварительным данным Республиканского гидрометеоцентра, в воскресенье в Беларуси снова пройдут дожди, но воздух при этом станет на пару градусов теплее по сравнению с субботой. Ночью и утром в отдельных районах возможен туман.
Если вы любите ночные прогулки или воскресным утром собираетесь на “тихую охоту”, запаситесь фликерами, они обезопасят вас на дороге. Если же вас привлекает активный отдых у лесного водоема, не забывайте: во многих регионах на востоке Беларуси все еще сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Нарушителям правил пожарной безопасности в лесах, в том числе разжигателям костров в неустановленных местах, грозят серьезные штрафы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter